Возможно ли требовать возмещения морального вреда в жалобе на постановление об административном правонарушении?
Владислав Анатольевич, здравствуйте! В жалобе на постановление об административном правонарушении возмещение морального вреда требовать не надо. Если Вашу жалобу удовлетворят и отменят постановление, можете обратиться в суд на основании ст. 151 ГК РФ (Компенсация морального вреда). Удачи Вам.
Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.
КоАП РФ не предусматривается возмещение морального вреда, это раздел ГК РФ поэтому только отдельным исковым заявлением.
Обжалование постановления об адм. правонарушении это по КоАП РФ,а взыскание морального ущерба это по ГПК РФ,так что обьеденить не получится.