Как подать кассацию по решению мирового судьи на приморском краю?
Здравствуйте Владимир Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после соответствующего отказа судьи) указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
Кассационную жалобу необходимо подавать непосредственно на судебный приказ, помимо этого, если пропущен срок-подавать еще и заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.
Кассационную жалобу следует подавать в 9 кассационный суд через мировой суд, вынесший судебный приказ.
1. И на то и на другое.
2. В 9 кассационный суд.
3. Копии (с синими печатями) не забудьте приложить.
Удачи.