Новосибирск, 03.07.2020, 04:55

Военная служба и жилье - отказ от приватизации и право на служебное жилье

Вопрос №17551895 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2020, 04:55
У родителей квартира от МО получена и на меня тоже в 2006 году. От приватизации я отказалась. Сейчас 4 года служу в армии, хочу получить служебное жилье в чем мне отказывают. Имею ли я на него право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны в квартире родителей, то вам правомерно отказывают в предоставлении служебного жилья.

Обращение в суд ст 3 ГПК РФ вам ничего не даст.

03.07.2020, 04:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прописана при части, с родителями не проживаю, снимаю жилье.

03.07.2020, 05:03

Если у вас нет прописки в жилье родителей-тогда вы конечно имеете право на служебное жилье. Здесь нельзя говорить о том что у вас есть какое то собственное жилье.

03.07.2020, 05:06