Женщина, нанесшая ножевое ранение сыну в алкогольном опьянении, оказала ему помощь и получила условный срок - возможен ли апелляционный процесс?
Здравствуйте.
Наказание назначено в пределах санкции (оно там до 10 лет л.с.).
Надо изучать приговор, смотреть, все ли смягчающие наказание обстоятельства учтены. Если не все, то шансы на смягчение наказания в апелляции есть.
Для увеличения шансов стоит написать жалобу и осужденной и пострадавшему, тем более такая ситуация.
Срок апелляционного обжалования истекает 10.07.
Кроме того, после отбытия половины испытательного срока, если не будет нареканий со стороны уголовно исполнительной инспекции, можно обратиться в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии судимости (ст. 74 УК РФ).
Если нужна будет помощь с подготовкой жалоб - обращайтесь.
Можно на смягчение приговора.
Добрый день, при таких обстоятельствах, которые вы описали, есть большая вероятность для смягчения приговора!