Как защитить право на дом, купленный на материнский капитал при разводе с мужем?
Дом купленный на материнский капитал с мужем мы делим одну долю пополам. Могу ли я при разводе лишить его право на собственности? Капитал был оформлен на меня на момент покупки дома с мужем у нас один общий ребенок.
Лучший ответ
Раз дом куплен в браке, то он делится по 1\2 доле каждому. Раз использован МК, то делится на всех членов семьи поровну, если стоимость дома равная стоимости МК.
Нельзя его лишить права собственности.
Принудительно лишить доли собственника нельзя.