Как выписаться без личного присутствия при наличии временной регистрации?
В связи с переездом, получили временную регистрацию на новом месте жительства, и стоит задача - выписаться без личного присутствия из города, где есть прописка постоянная. Но паспортист, где делали временную прописку - отказал послать уведомление о выписке, сославшись на то, что при временной регистрации - это невозможно.
Как быть в данном случае?
Спасибо.
С уважением, Анжелика.
Лучший ответ
Уважаемая Анжелика! паспортист абсолютно прав. Потому регистрация и называется "временной". Вас могут снять с регистрационного учета в другом городе, если вы зарегистрируетесь по постоянному месту жительства. При временной регистрации право на постоянное место жительства вы не приобретаете. С уважением,
Андрей Юрьевич, добрый день!
Благодарю Вас за информацию.
С уважением, Анжелика
Благодарю Вас за информацию.
С уважением, Анжелика