Как вернуть деньги за авиабилеты, если отказ от бронирования был по причине болезни?

Вопрос №17552539 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2020, 10:18
Можно ли вернуть деньги за авиабилеты за 31 декабря 20219 г. ,и кто несет ответственность за состав пакета документов на возврат денег за билеты в нашем случае, если отказ от бронирования произошёл по причине болезни и врач категорически запретил распространять инфекцию. В ответ электронной почтой авиакомпания "Победа" в лице специалиста по работе с клиентами с указанием ID 1 января 2020 г. отписалась, что для рассмотрения возможности осуществления вынужденного возврата денежных средств за билет необходимо отправить документы, в том числе: оригинал или нотариально заверенную копию закрытого больничного, либо медицинской справки с тремя печатями и противопоказаниями к перелету на фактические даты вылета. 13 января 2020 мы ценным письмом с описью вложения отправили документы, приложив справки с тремя печатями, а не больничные. 10 марта Ольга из отдела по работе с обращениями клиентов на наше очередное обращение уже изменила требования к возврату, ссылась на Правила перевозок, опубликованные на сайте, потребовав в дополнение к справкам листки нетрудоспособности. И понятно, что мы их не брали. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не имеет значения, какой будет документ. Важно, чтобы он подтверждал причины отказа от поездки.

03.07.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Авиакомпания.

03.07.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если можете, поясните, какой главный аргумент ответственности авиакомпании, что предоставили справки, а не больничные? Спасибо.

03.07.2020, 11:26

В законе не указано, какие конкретно документы Вы должны предоставить в подтверждение ситуации.

03.07.2020, 12:36