Инструкции по возврату денег за авиабилет при непредвиденной ситуации
Купил электронный авиабилет из Екатеринбурга до Владивостока за полторы недели до вылета внезапно положили в больницу. Написал электронное письмо с просьбой вернуть деньги или их часть в ответ получил это письмо:
Для возврата денежных средств за авиабилеты Вам нужно прислать нам заявление на возврат из личного кабинета. Для этого, в разделе заказы Вам необходимо выбрать нужный номер заказа, нажать на кнопку Возврат и обмен и заполнить электронную заявку, указав категорию «Добровольный/Вынужденный возврат».
Для оформления вынужденного возврата, вам необходимо предоставить справку о состоянии здоровья пассажира с подписями лечащего и главного врачей и тремя печатями: круглой, треугольной, прямоугольной. Все подобные случаи требуют дополнительного согласования с авиакомпанией и рассматриваются в индивидуальном порядке. Возврат средств, производится только после того, как авиакомпания признает данный возврат вынужденным. Обратите внимание, что по существующим правилам авиакомпания имеет право рассматривать заявление на возврат до 3 месяцев.
Места по вашему заказу еще не сняты, ждем от вас документы для вынужденного возврата. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.