Как подключить домофон, если хозяйка квартиры имеет долг перед компанией?
Здравствуйте!
Если собственник наотрез отказывается идти вам навстречу, то здесь только два варианта, но оба через суд.
1. Подаете исковое заявление о нарушении договора найма жилого помещения в связи с нарушением наймодателем обязанности, предусмотренной ч. 2 ст. 676 ГК. Заставляете оплатить коммунальные платежи.
2. Предоставляете ему денежные средства под официальную расписку с целью оплатить коммунальные платежи. Затем требуете возмещения понесенных расходов.
Но лучше либо первый вариант, либо пригрозить ему последствиями и вразумить!
Здравствуйте.
Нет, самостоятельно не сможете.