Может ли банк отказать в ипотечном кредите на основании беременности заемщицы?

Банк одобрил ипотечный кредит моей гражданской жене на приебретение в собственность квартиры в новосторойке (квартира приобретается на ее имя и с ее справками о доходах), Сейчас готовятся документы в компании-застройщике для предоставления их в банк. Скажите, может ли банк отказать в предоставлении кредита в тот момент когда начнем оформлять договор, на основании того, что жена беременна, ведь вроде как доход, по мнению банка, должен будет уменьшиться после рождения ребенка. Спасибо.

Лучший ответ

Если одобрение было письменным, то не может