LSN Messenger
Барнаул, 03.07.2020, 10:41

Как доказать свою правоту в налоговом споре о недоимке за транспортный налог - опыт автовладельца.

Вопрос №17552595 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2020, 10:41
В 2016 году в ноябре угоняют автомобиль, по сей день автомобиль не найден. Каждый год я подтверждаю справкой о том что автомобиль в угоне чтобы освободили от уплаты налога, но при этом на подачу первой справки в первый год после угона я оплатила все недоимки и пени какие числились за данное транспортное средство. Уже в апреле 2020 года налоговая на меня подает иск в суд о том что я должна уплатить недоимку за транспортный налог за период 2015-2016 год, однако имеются квитанции об уплате и уведомление за какое ТС я оплатила. В налоговой даже не хотят вникнуть и слушать только комментируют что оплата которую я внесла за ТС по уведомлению за 2015-2016 год ушла на оплату несуществующего ТС, которое снято с учета в 2011 году. Что мне делать и как доказывать в суде свою правоту? Приложила все квитанции за все периоды, но судья настроена так, что предлагает мне все оплатить и закрыть дело. Возможно ли во втором заседании которое состоится в августе заявить о сроках давности во-первых в отношении несуществующего ТС (снято с учета 2011) во-вторых уже вышли сроки даже за период 2015-2016 г чтобы с меня что-то взыскивать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы не прекратите регистрацию ТС в связи с утратой? Для того, чтобы подготовить грамотные возражения надо видеть сам иск. Он есть у Вас?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 10:45

Административный иск имеется, так и пишут имеется недоимка за период 2015-2016 год за ТС (которое в угоне) с требованием взыскать. Транспортное средство не снимаю с учета в надежде, что когда-нибудь найдется автомобиль, дело еще не закрыто. Обращалась в налоговую, они мне пояснили, что, да, деньги зачислены, но распределены за ТС, которое снято с меня с учета еще в 2011 году, и якобы не могут эти деньги перекинуть на ТС, которое зарегистрировано на мне в настоящий момент.

03.07.2020, 10:54

Надо читать текст. За помощью можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 10:56