Как написать заявление на начальника ГАИ и получить письменное обоснование отказа в выдаче авто, забранного на штраф-стоянку как вещественное доказательство по ст. 264 без подтверждения нетрезвости водителя
УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
За помощью в подготовке документов обращайтесь к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Подать грамотно юридически ходатайство о передаче на ответственное хранение.