Требуют справку об алиментах при подаче документов на пособия на второго ребенка - у первого ребенка другой отец, на алименты не подавала
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто вам сказал что ваших детей обязано содержать государство, а не вы с их отцами? Никаких пособий из государства не получите, пока не подадите на алименты. Значит к отцу ребёнка вы претензий никаких не имеете, только к государству есть претензии по пособиям?. Очень скромно. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я подаю на второго ребёнка, с её отцом мы в браке!
А просят справку об алиментах на первого ребёнка.
А разница в чём? Считается доход семьи, в том числе и алименты на первого ребёнка, что в этом не понятного?