Нижний Новгород, 03.07.2020, 12:20

Требуют справку об алиментах при подаче документов на пособия на второго ребенка - у первого ребенка другой отец, на алименты не подавала

Вопрос №17552775 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.07.2020, 12:20
Подаю документы на пособия на второго ребенка. У первого ребёнка другой отец, на алименты не подавала. В соц Защиту просят справку об алиментах. Без неё нельзя? Я претензий не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подаю на второго ребёнка, с её отцом мы в браке!

А просят справку об алиментах на первого ребёнка.

03.07.2020, 12:42

А разница в чём? Считается доход семьи, в том числе и алименты на первого ребёнка, что в этом не понятного?

03.07.2020, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто вам сказал что ваших детей обязано содержать государство, а не вы с их отцами? Никаких пособий из государства не получите, пока не подадите на алименты. Значит к отцу ребёнка вы претензий никаких не имеете, только к государству есть претензии по пособиям?. Очень скромно. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.07.2020, 12:36

Я подаю на второго ребёнка, с её отцом мы в браке!

А просят справку об алиментах на первого ребёнка.

03.07.2020, 12:42

А разница в чём? Считается доход семьи, в том числе и алименты на первого ребёнка, что в этом не понятного?

03.07.2020, 12:51