Определение правомерности получения пособий без справки об алиментах в Нижнем Новгороде
У меня трое детей, старший от первого брака, не алименты не подавала (смысла нет, отец ребенка безработный алкоголик). В Новосибирске год назад оформила ежемесячное пособие на третьего ребенка в размере прожиточного минимума, при этом соц. защита запросила справки о доходах меня и мужа за три месяца и справку об алиментах не требовали (сказали что нужна для оформления пособий на детей для малоимущих, а на это пособие можно без нее). Сейчас переехала с семьей в Нижний Новгород. В Нижегородской соц. защите заявили, что без справки об алиментах никаких пособий я не получу. Правомерно-ли такое заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Да правомерно--с июля внесли изменения в закон--без справок о доходах не получите пособие--подавайте на алименты.--если не будет платить ---- получите справку о долге от приставов.