Запорожье, 03.07.2020, 11:59

Как решить проблему невозможности личного присутствия на суде по иску за неуплату за аренду комнаты?

Вопрос №17552899 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2020, 11:59
Я сдавала комнату-оплату не получила от жильца, все документы есть в наличии, но постоянно отпрашиваться с работы не могу на суд. заседания и платить авансы представителю тоже. Какие есть причины для рассмотрения иска без моего личного присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом я могу давать пояснения в письменном виде? (как мне тут советуют) я ведь только уже получу решение суда. Как я могу отменить заочное решение?

03.07.2020, 16:07

Можете оспорить в установленном законом порядке.

03.07.2020, 16:14

Так вы берете с собой чистый лист бумаги и сразу после получения решения можете подать в канцелярию заявление об отмене.

03.07.2020, 16:16

В течении 7 дней пишите заявление на отмену судебного решения, если решение вынесено не в Вашу пользу.

03.07.2020, 16:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Напишите ходатайство в суд о рассмотрении вашего искового заявление в отсутствии истца.

03.07.2020, 12:03

А если примут решение, не в мою пользу?

03.07.2020, 12:04

Значит слабая мотивировка у Вас. Значит Вы не смогли доказать факт нарушения Ваших прав.

Решение не в вашу пользу могут принять как в случае вашего присутствия в суде, так и в случае отсутствия. Пояснения по делу можете письменно направлять.

03.07.2020, 12:06

Вы либо отменяете заочное решение, либо продаёте апелляционную жалобу, в которой указываете с чем не согласны, какие нормы права суд применил неверно и какие обстоятельства дела неверно понял.

03.07.2020, 12:09

Каким образом я могу давать пояснения в письменном виде? (как мне тут советуют) я ведь только уже получу решение суда. Как я могу отменить заочное решение?

03.07.2020, 16:07

Можете оспорить в установленном законом порядке.

03.07.2020, 16:14

Так вы берете с собой чистый лист бумаги и сразу после получения решения можете подать в канцелярию заявление об отмене.

03.07.2020, 16:16

В течении 7 дней пишите заявление на отмену судебного решения, если решение вынесено не в Вашу пользу.

03.07.2020, 16:44