Как решить проблему невозможности личного присутствия на суде по иску за неуплату за аренду комнаты?
Каким образом я могу давать пояснения в письменном виде? (как мне тут советуют) я ведь только уже получу решение суда. Как я могу отменить заочное решение?
Можете оспорить в установленном законом порядке.
Так вы берете с собой чистый лист бумаги и сразу после получения решения можете подать в канцелярию заявление об отмене.
В течении 7 дней пишите заявление на отмену судебного решения, если решение вынесено не в Вашу пользу.
Напишите ходатайство в суд о рассмотрении вашего искового заявление в отсутствии истца.
А если примут решение, не в мою пользу?
Значит слабая мотивировка у Вас. Значит Вы не смогли доказать факт нарушения Ваших прав.
Решение не в вашу пользу могут принять как в случае вашего присутствия в суде, так и в случае отсутствия. Пояснения по делу можете письменно направлять.
Вы либо отменяете заочное решение, либо продаёте апелляционную жалобу, в которой указываете с чем не согласны, какие нормы права суд применил неверно и какие обстоятельства дела неверно понял.