Может ли пристав блокировать другие счета, если зарплатный не заблокирован? Ответьте, пожалуйста.

Вопрос №17553204 из г. Кемерово
опубликован 03.07.2020, 13:11
Ответьте пожалуйста. У меня по ИП уже год удерживает с зарплаты один пристав. Недавно узнала о новом ИП которое завел этот-же пристав по другому делу. Сегодня у меня оказался заблокирован счёт в сбербанке по причине ИП.Зарплатный счет не заблокирован, я проверила. Хочу узнать имеет ли пристав право блокировать мои другие счета, если она прекрасно знает мой рабочий адресс, реквизиты зарплатного счета, с которого регулярно удерживают долг по другому ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право арестовывать все счета, какие найдет. Это её прямая обязанность.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 13:14

Зачем их блокировать, если ужерживают из з/п?

03.07.2020, 13:17

Этого требует регламент действий пристава-исполнителя. Вдруг на этот счет поступит сумма, достаточная для полного погашения долга по исполнительному листу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 13:22