Проблемы с переводом денег на расчетный счет ОАО - детали и рекомендации по внесению наличных средств

Мы зарегистрировали ОАО внесли деньги по оплате уставного капитала на временный счет, затем собирались перевести их с временного на расчетный, но банк говорит что он не может их перевести, лучше выдаст нам их на руки и вы сами внесите их на расчетный счет.

Каким образом когда мы получим на руки деньги их внести на расчетный счет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

После регистрации ООО Вы обязаны открыть счёт ООО в любом банке и внести на этот счёт сумму уставного капитала, определённого в Уставе не позднее 6 мес. с даты регистрации ООО. Поэтому открывайте счёт. Условия открытия счёта узнаете в банке.