Благовещенск, 03.07.2020, 17:06

Проблема с вещами убийцы - вернуть или не вернуть?

Вопрос №17554055 из г. Благовещенск
опубликован 03.07.2020, 17:06
У меня убили маму, сожитель который с ней проживал её убил, сейчас он находится под следствием, все его личные вещи, до сих пор находятся в квартире моей мамы, его адвокат и мать просят вернуть его вещи и какие то документы необходимые адвокату, следователь который ведёт это дело рекомендует вернуть, говорит чтоб не было проблем ни у него, ни у меня, его адвокат собирается писать притензию на наше бездействие, скажите как мне быть? То есть отдав сейчас вещи и документы я помогу убийцы моей мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтоб не звонили и не угрожали заявлениями, нужны документы идите востанавливайти, все что в квартире все моё, я никому ничего не должна, хочу прикрепить статью чтоб адвокат понял, что ничего от меня не дождётся.

03.07.2020, 17:23

Составление ответов - платная услуга.

03.07.2020, 17:23

Здравствуйте! Соболезную.

Выбросите все вещи.

А адвокату можно ответить так, чтобы больше не писал.

03.07.2020, 17:08

Следователь мне изначально говорил тоже самое, что выкинуть можно, а сейчас вон видите как, просит вернуть чтоб проблем не было, есть ли какие то статьи которыми я могу ткнуть в нос адвокату.

03.07.2020, 17:14

Какой цели Вы хотите достигнуть?

03.07.2020, 17:18

Чтоб не звонили и не угрожали заявлениями, нужны документы идите востанавливайти, все что в квартире все моё, я никому ничего не должна, хочу прикрепить статью чтоб адвокат понял, что ничего от меня не дождётся.

03.07.2020, 17:23

Составление ответов - платная услуга.

03.07.2020, 17:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских