Как защитить свои права и жить безопасно - советы для женщин в подобной ситуации
С мужем в браке, двое детей прописаны у него в квартире, муж агрессивный, выгоняет меня с ними на улицу, идти с ними не куда. Что я могу сделать и на что имею права? Прошу его подождать пол года пока смогу купить на мат капитал жильё и уехать с детьми, но ему все равно. Куда мне обращаться когда это происходит? Спасибо.
Вы не указали, зарегистрированы ли вы сами в квартире мужа.
Зарегистрированы только дети, я нет. Просто в браке.
А кто собственник квартиры?
Квартира в собственности у мужа.
Если это не супружеской имущество, то вы не имеете на него права и он прекратит вам право пользования и регистрацию в судебном порядке и выселит, но пока есть регистрация по месту пребывания, то можете жить.