Мои права и действия в сложной семейной ситуации - что делать, если муж не работает, происходят скандалы и угрозы выселения

Вопрос №14591816 из г. Калининград
опубликован 14.09.2018, 09:55

Помогите пожалуйста как поступить по закону... с мужем в браке 10 лет имеем 4-ех несовершеннолетних детей, старший ребенок мой от первого брака также живет с нами в семьк постоянно происходят скандалы... муж толком не работает перебивается случайными заработками, я сама тяну всю семью (имею постоянное место работы), дошло до того что он выгоняет меня с детьми на улицу идти нам не куда у него я с детьми не прописана (все прописаны у моей матери), жилье у него не собственное соцнаем (комната в общежитии) к матери уехать не могу т.к.4 школьника учатся в городе где мы проживаем с мужем и садик тоже посещаем там же...На что я с детьми имею права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если выгоняет - взыскивайте алименты, при отсутствии оплаты у него будет копиться долг. К сожалению, при отсутствии регистрации, он может Вас выгнать.

А Вам надо получать малоимущий статус и вставать в очередь на получение жилья по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

14.09.2018, 10:01

А его дети не имеют права проживать по месту жительства отца?

14.09.2018, 10:07

Если зарегистрированы по другому адресу, то только с согласия отца. Это регистрация несовершеннолетних проводится только к одному из родителей (по месту его регистрации).

Всего Вам наилучшего!

14.09.2018, 10:09

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034