Санкт-Петербург, 03.07.2020, 22:58

Можно ли изменить гражданство в свидетельстве о рождении на текущее?

Вопрос №17554934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2020, 22:58
При рождении ребёнка я была гражданином Украины. На данный момент я гр России. Можно ли в свидетельстве о рождении изменить гражданство на то которое на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли. Ребонок гражданин РФ.я про запить о гражданстве родителя, в свидетельстве о рождении ребенка.

03.07.2020, 23:34

Статья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что при перемене сведений изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия (ч.2). На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении (ч.4).

Поэтому Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства.

03.07.2020, 23:39

Нет, только оформлять ребёнку гражданство в упрощенном порядке.

03.07.2020, 23:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можете поменять свидетельство.

04.07.2020, 11:08

Вы не поняли. Ребонок гражданин РФ.я про запить о гражданстве родителя, в свидетельстве о рождении ребенка.

03.07.2020, 23:34

Статья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что при перемене сведений изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия (ч.2). На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении (ч.4).

Поэтому Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства.

03.07.2020, 23:39