Требуется ли доверенность на выезд ребенка из Украины, если отец получил гражданство России?
Чтобы мужу принять гражданство РФ ему надо было писать отказ от украинского. поэтому не понятно с чего вы взяли что он еще числится гражданином украины?
В первом случае если он гражданин РФ и вы едете к нему с Украины имея в последней и гражданство и место регистрации- то да. - вы ведь не домой едете, нужно разрешение. Он может составить его в России у нотариуса и выслать вам. В Украине запрещено двойное гражданство поэтому о том имеет ли он еще гражданство Украины лучше позаботится заранее- узнать точно, если надо пусть пишет отказ.Можете позвонить в пограничную службу и задать вопросы им объяснив четко ситуацию.Они вам еще раз уточнят что надо. Но заранее решите вопрос с гражданством Украины.