Как защититься от ложных обвинений и незаконного заявления со стороны бывших квартирантов?
Добрый день! Я бы посоветовал Вам заручиться поддержкой адвоката, т.к. в любом случае с Вас будут брать объяснения в рамках до следственной проверки. Важно грамотно и правильно дать объяснения, чтобы не попасть в неприятную ситуации с правоохранительными органами. А вопросы обязательно возникнут по предпринимательской деятельности, связанной со сдачей жилья, отсутствием договора коммерческого найма жилья, регистрацией временных жильцов по месту жительства, по имуществу съехавших квартирантов.
Ничего не делать. Они могут только в суде истребовать.