Доплата к пенсии для инвалида при рождении второго ребенка - размер и условия получения.

Я инвалид детства по зрению, 3 группа. У меня родился второй ребенок. За первого несовершеннолетнего ребенка я получаю доплату к пенсии. За второго мне положена доплата? И если положена, то в каком размере? Спасибо.

Лучший ответ

По тексту - если речь об этой доплате, то в такой же сумме, что и за первого..

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.