Пенза, 04.07.2020, 00:50

Как жить без денег, когда отменили выплату по потере кормильца и заканчивается очное обучение - вопросы и ответы

Вопрос №17555168 из г. Пенза
опубликован 04.07.2020, 00:50
Жена учится очно. От меня далеко. Получала пособие по потере кормильца и жила не эти деньги. Оканчивает 4 курс и у нее отменили выплату. Может ли она получать пособие по безработице? Как ей жить не имея денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Студенты очного отделения не могут встать на учет по безработицы.

04.07.2020, 00:52

Какие она будучи очно может получить выплаты? Хотя бы для оплата квартиры.

04.07.2020, 00:54

Не предусмотрено выплат, кроме степендии. Если ей уже 23 года, то поэтому выплаты прекратили. Вы можете заработать денег и обеспечить свою жену переведя ей деньги на её счёт в банке.

04.07.2020, 00:59

Студенты ученики не могут встать на учет по безработицы.

04.07.2020, 01:01

Жене 22 будет только 20 июля. Пенсию получала МВДшную. Оканчивает в 2022

04.07.2020, 01:01

Она по потере кормильца пенсию получала? Пусть документы подаст, что очно учиться и должны продолжить до 23 лет.

04.07.2020, 01:03