Ковдор, 04.07.2020, 01:54

Как защитить права ребенка синдромом Дауна в условиях отсутствия документов от опекуна?

Вопрос №17555209 из г. Мурманск
опубликован 04.07.2020, 01:54
У меня с бывшей супругой 6 общих детей по решению суда все определены по месту жительства со мной старшая дочь инвалид детства синдром дауна на данный момент оформлена добровольная опека на тещу но теща не предоставляет документы ребенка когда они нужны например в ближайшем будущем оформляется сделка купли-продажи квартиры дочь является дольщиком также оформление вычетов на работе и т.д. что в этой ситуации можно сделать как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре купли-продажи от имени недееспособной может выступать опекун, то есть теща. Если она не согласна на продажу доли опекаемой, то вы никак ее не заставите. И даже если она отдаст вам паспорт дочери, вы сделку не оформите.

Еще и согласие опеки необходимо.

Вывод: берите опеку над дочерью сами

пожалуйста прочитайте внимательно вопрос я же уже писал что дети по решению суда определены со мной в том числе и старшая дочь и я не лешен родительских прав я являюсь законным представителем опека добровольная.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

04.07.2020, 11:15

Добрый день. Вы как отец можете взять повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе.

04.07.2020, 08:13

В договоре купли-продажи от имени недееспособной может выступать опекун, то есть теща. Если она не согласна на продажу доли опекаемой, то вы никак ее не заставите. И даже если она отдаст вам паспорт дочери, вы сделку не оформите.

Еще и согласие опеки необходимо.

Вывод: берите опеку над дочерью сами.

04.07.2020, 10:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У меня с бывшей супругой 6 общих детей по решению суда все определены по месту жительства со мной старшая дочь инвалид детства синдром дауна на данный момент оформлена добровольная опека на тещу но теща не предоставляет документы ребенка когда они нужны например в ближайшем будущем оформляется сделка купли-продажи квартиры дочь является дольщиком также оформление вычетов на работе и т.д. что в этой ситуации можно сделать как поступить.

Добрый день. Вы как отец можете взять повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе.

С уважением, Светлана Коробова ребенку уже 14 лет у нее есть паспорт он и нужен.

04.07.2020, 10:19

В договоре купли-продажи от имени недееспособной может выступать опекун, то есть теща. Если она не согласна на продажу доли опекаемой, то вы никак ее не заставите. И даже если она отдаст вам паспорт дочери, вы сделку не оформите.

Еще и согласие опеки необходимо.

Вывод: берите опеку над дочерью сами

пожалуйста прочитайте внимательно вопрос я же уже писал что дети по решению суда и я не лешен родительских прав я являюсь законным представителем опека добровольная.

04.07.2020, 11:12

Читаю:

старшая дочь инвалид детства синдром дауна на данный момент оформлена добровольная опека на тещу

ОПЕКА оформлена.

Я понимаю то, что написано. А понимаете ли Вы?

Требуйте документы дочери через опеку.

04.07.2020, 11:17

В договоре купли-продажи от имени недееспособной может выступать опекун, то есть теща. Если она не согласна на продажу доли опекаемой, то вы никак ее не заставите. И даже если она отдаст вам паспорт дочери, вы сделку не оформите.

Еще и согласие опеки необходимо.

Вывод: берите опеку над дочерью сами

пожалуйста прочитайте внимательно вопрос я же уже писал что дети по решению суда определены со мной в том числе и старшая дочь и я не лешен родительских прав я являюсь законным представителем опека добровольная.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

04.07.2020, 11:15