Кто должен возместить стоимость сломанной лавочки - ответственность родителя, УК или других жильцов?

Мой сын десяти лет сломал во дворе дома лавочку. Он сидя на ней попой) сильно прыгал. Я не уверена, что даже с его 47 килограммами можно сломать нормальную целую лавочку прыгая, даже со всей силы, сидя на ней. Возможно она была уже повреждена, надломлена. На лавочке сидели не только дети, мамочки, бабушки, но и сильно распивающий алкогольные напитки контингент. Это уже не проверить, обломки растащили другие дети. Должна ли я возмещать стоимость этой лавочки или ремонтировать её сама? Или это обязанность УК? От УК претензий уже долго нет, но они есть от активных бабушек нашего дома.
Лучший ответ

Это обязанность УК, если не доказана вина вашего ребенка.

Благодарю Вас!