Понесенный материальный ущерб в связи с неисполнением решения о взыскании денежных средств - какой иск подать в суд и сроки его подачи?
На счетах должника имелись деньги (по сведениям из материалов ИП). Пристав вынес постановление об обращении взыскания на ДС должника. Но мне ДС не были перечислены. Либо он направил данное постановление в банк поздно и должник снял их, либо не направил его.
Какой иск к ФССП подать в суд (я по вине пристава понесла материальный ущерб)?
Каковы сроки подачи этого иска? (Узнала об этом на днях из полученного Уведомления о ходе ИП от пристава)
Здравствуйте!
Обратится можете в пределах срока исковой давности, то есть три года, с момента, когда узнали о нарушении Ваших прав.
Пишите административный иск (жалобу) на ФССП о признании бездействии пристава... и взыскании денежных средств, компенсации морального вреда. Госпошлина не нужна. Деньги Вам должны вернуть из средства казначейства РФ. Если нужна помощь, пишите в личку.