Несоблюдение банком постановления пристава об обращении взыскания - возможность подать иск в суд только после прекращения ИП за неимением имущества у должника?
Пристав направил в банк постановление об обращении взыскания на ДС должника. Банк его не исполнил.
Я смогу подать иск в суд на банк_ _только когда_ _ пристав прекратит ИП за неимением имущества у должника?
В настоящее время некоторые суммы еще поступают мне в погашении долга, но не с р/c должника из банка.
Лучший ответ
Подать можете, не дожидаясь окончания ИП. Но перед этим советую убедиться в том, что:
- банк получил постановление пристава,
- в постановлении нет опечаток в данных должника,
- на счёте должника были деньги и они подлежали списанию (не пособия всякие).
Спасибо, теперь все ясно.