Сколькми голосами обладает собственник 2 квартир на общем собрании членов жилищного кооператива.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Про собрания членов кооператива в Жилищном кодексе РФ есть только одна статья – 117, остальное должно регулироваться уставом кооператива. Часто там предусмотрен усложненный порядок его проведения. Например, если собрание собственников может созвать любой собственник, то в уставе кооператива может быть прописано, что собрание членов ЖСК созывается по инициативе не менее чем 30% членов кооператива.

Голоса членов кооператива считаются по количеству людей. То есть, если в Уставе не указано иного, не имеет значение количество квартир (или метров) в собственности, подсчет голосов осуществляется путем подсчета количества членов кооператива.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Александр Владимирович! По общему правилу член ЖК обладает одним голосом на общем собрании членов ЖК вне зависимости от числа находящихся в его собственности помещений в многоквартирном доме и их общей площади.

Благодарю Вас!