Незаконное увольнение - восстановление в должности и возможность привлечения работодателя к ответственности
Здравствуйте!
Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). (ч. 1 ст. 4.8 КоАП РФ). То есть до 12 июля 2020 года (1 год). Но попробуйте сослаться и применить положение "за днем обнаружения правонарушения" (то есть - это день вступления в законную силу Решения суда, которым установлена незаконность увольнения), тем самым удлините срок давности привлечения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности по привлечению работодателя к административной отвественности в Вашем случае истек, поэтому писать заявление нет смысла.