С какого момента начисляется пособие по безработице?
Согласно ст. 31 Закона "О занятости населения в РФ" Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
В соответствии со ст. 3 Закона "О занятости в РФ" Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
То есть пособие по безработице будет начисляться Вам с первого дня регистрации в органах службы занятости.