Как купить участок с охранной зоной ЛЭП - ограничения и возможности строительства.
Здравствуйте
Данные земельные участки не изъяты из оборота, благополучно покупаются и продаются, на них строятся жилые дома и другие постройки, главное условие, не производить никаких действий в охранной зоне которая обычно составляет 2 м
Точные сведения об охранной зоне прописаны в выписке из Росреестра на данный земельный участок
Согласно п. 1 ст. 263 ГК РФ собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).