Подача нового иска по процентам должнику по ГПК РФ - допустимы ли простые копии судебных постановлений в качестве доказательств?

Собираюсь почтой подать новый иск по процентам должнику по ГПК РФ.

В качестве доказательств обстоятельств судебные постановления вступившие в законную силу с отметкой о вступление.

В соответствии с ч. 2. ст. 71 ГПК РФ

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

Вот понять не могу посчитает ли суд допустимым доказательством простые копии судебных постановлений с ксерокса с отметкой о вступление в законную силу?

Лучший ответ

Нормальные судьи принимают и светокопии. Оригиналы покажете в суде и все.

Кроме того, ничто не мешает Вам запросить в суде еще одни заверенные копии решений по ст. 35 ГПК РФ.

Сделают за пару дней и все.