Как бороться с неправомерным заключением прокурора в гражданском суде - апелляция или жалоба в генеральную прокуратуру?
Я представитель потерпевшего по уголовному делу. В рамках уголовного процесса подавали иск о возмещении вреда, иск был удовлетворен, приговор вступил в законную силу. Через год прокурор вынес в гражданский суд заключение о возобновлении уголовного производства по новым обстоятельствам (которых на самом деле нет) для отказа в иске. Суд удовлетворил требование прокурора. Что можно сделать - подать апелляцию на решение суда? Или написать жалобу в генеральную прокуратуру?
Конечно обжаловать определение суда в вышестоящий суд.