Как второй сын может отсудить свою обязательную долю в наследстве после продажи квартиры первым сыном?
Валентина Семеновна,
У второго сына, раз он нетрудоспособный, есть право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Сейчас ему нужно в судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо, если есть основания, доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.
Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.
Удачи.
Сын, пропустивший срок принятия наследства был зарегистрирован вместе с матерью? Если да, тогда можно отсудить ему обязательную долю в наследстве.