Исключение из списков - как появление на службе влияет на военную пенсию?
Увольняюсь после окончания контракта, выслуга 21 календарный год. Однако, затягивают с исключением из списков части. Подскажите, пожалуйста, если я буду появляться на службе 1 раз в 10 суток, устроюсь на гражданскую работу, могут ли меня уволить с лишением права на военную пенсию? И если, вообще не буду появляться на воен. Службе и заведут угол. Дело лишат ли права на воен. Пенсию?
Пенсии Вас в рассматриваемом случае лишить не могут, поскольку право на пенсию за выслугу лет поставлено в зависимость от достижения военослужащим определенной законом выслуги лет (не менее 20 лет).
Если не будете появляться на службе более 10 суток, то заведут уголовное дело по ст. 337 УК РФ, поскольку до исключения из списков л/с части Вы являетесь военнослужащим.