Какие декретные полагаются при длительном перерыве между трудоустройством?
Официально трудоустроена с марта 2020 года. В сентябре 2020 должен быть декретный отпуск. До этого официально работала в 2007-2009 года. Далее декрет и отпуск по уходу. Потом еще 2 раза из декрета в декрет и отпуск по уходу до 3 лет. А в 2015 году, находясь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет была уволена в связи с ликв предп. С февр 2019 года по март 2020 ухаживала за бабушкой 80 лет. Вопрос-в каком размере мне положены декретные?
Здравствуйте!
Если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие по беременности и родам в размере не выше МРОТ (с 1 января 2020 года – 12 130 рублей). Ч. 1.1 и ч. 2.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ
Более подробно-www.9111.ru