Иваново, 05.07.2020, 00:14

Что нужно знать о заключительных положениях при вступлении в СПоК и внесении пая?

Вопрос №17557537 из г. Иваново
опубликован 05.07.2020, 00:14
При вступлении в СПоК и внесении пая вижу в договоре такой пункт. Это нормально? 7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 7.1. В случае выхода или исключения Пайщика из Кооператива земельный участок Пайщику не возвращается. В перечисленных случаях Пайщику выплачивается оценочная стоимость земельного участка в соответствии с законодательством Российской Федерации о потребительской кооперации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,абсолютно нормально. Это не противоречит закону.

05.07.2020, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Есть ли возможность у кооператива отнять у меня землю? Ведь денег у него может не оказаться?

05.07.2020, 01:54

Если вы выйдете из него, то она останется у них. Если нет денег, то эта земля может быть принудительно продать с торгов и обязательства перед вами исполнены.

05.07.2020, 02:00