Как застраховать себя при покупке невыделенного пая с истекающим договором аренды
Хочу купить невыделенный пай, договор аренды пайщика и арендатора заканчивается в марте 2016 г. Знаю что такие паи продаются только другим пайщикам этого участка или арендатору, который арендует эти земельные паи. Можно ли сейчас составить какой-нибудь законный документ, что после окончания договора он будет обязан отдать мне земельный пай. Боюсь, что я сейчас отдам деньги, а потом пайщик откажется.
Здравствуйте! Можно заключить предварительный договор купли-продажи. Вы как арендатор имеете преимущественное право на его покупку.