Выборг, 04.07.2020, 23:39

Как гражданин Казахстана приобрести авто в России - возможен ли переоформление на временную прописку или генеральную доверенность?

Вопрос №17557561 из г. Выборг
опубликован 04.07.2020, 23:39
Я гражданин Каз. Хочу приобрести авто в России. Могу ли я переоформить на себя авто если есть временная прописка. Либо генеральную доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете.

Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:

Заявление.

Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность. Отмечу, что с разными странами заключены разные договоры, поэтому и перечни документов, удостоверяющих личность, различаются.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.

Паспорт транспортного средства - ПТС.

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Договор купли-продажи автомобиля.

Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).

Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.

После того, как все необходимые документы собраны, иностранец должен обратиться в подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства.

04.07.2020, 23:54

Можно. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pddmaster.ru

05.07.2020, 07:22

У меня прописка в Мурманской области я могу переоформить авто в Челябинске.

04.07.2020, 23:58

Совершенно без проблем. Регистрация ТС не привязана к месту прописки.

С 1.01.2020 - вступили в силу изменения. При регистрации в МРЭО в Челябинске транспортного средства - его регистрируют, выдают СТС, но НЕ выдают номера. Номера вы получаете в месте - где изготавливают номерные знаки. Это все из-за того, что регион будет указан на номерах не Челябинск, а Мурманск. Поэтому номера изготавливаются отдельно.

04.07.2020, 23:59

А могу ли я оформить авто на супругу она гр. РФ. Без неё. и выехать в Каз.

05.07.2020, 00:04

Нет, не сможете, если она не уполномочила вас доверенностью.

05.07.2020, 00:06