Регистрация гражданки Украины с ребенком в Адлере - возможны ли проблемы?
Уважаемая Лариса Анатольевна!
Регистрируя иностранного гражданина с несовершеннолетним ребенком Вы должны учитывать и просчитать все возможные риски от этого решения.
Во-первых, риск административной ответственности за непредоставление информации о зарегистрированных иностранцах в миграционные органы.
Во-вторых, административное взыскание будет наложено и в случае подачи ложных сведений о регистрации иностранцев, то есть, если зарегистрированные иностранные подданные в действительности на указанной жилплощади не проживают.
В-третьих, зарегистрировав гражданина другой страны на своей жилплощади, владелец жилья начинает нести гражданско-правовую ответственность перед третьими лицами, в частности соседями, в случае причинения ущерба их имуществу.
В-четвертых, Если другой прописки у родителей нет, выписать в дальнейшем их и ребенка будет проблематично. Суд при первом рассмотрении дела может отказать в выписке, мотивируя тем, что ребенок в этом случае останется на улице.
Удачи Вам!
Если это фиктивная регистрация, то уголовная ответственность предусмотрена.