Стоимость обучения в слово
Его и не было. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия (если ребенок не инвалид).
Он совершенно прав. Обязанность содержать детей только до 18 лет. Всё остальное - по взаимному соглашению.
Всего доброго.
Уважаемая Иванна!
Согласно ч.2 ст.63 Семейного кодекса, в обязанности родителей входит только
обязанность обеспечить получение детьми основного общего образования.
Получение высшего профессионального образования - это желание самого ребенка. И обязанности родителя по обеспечению его получения ребенком - в настоящее время в законе нет. Оплата обучения ребенка в высшем учебном заведении может осуществляться родителем только в добровольном порядке, при достижении ребенка возраста 18 лет алиментные обязательства прекращаются, данная норма не относится к гражданам у которых ребенок признан нетрудоспособным (инвалидом).
Удачи!