Как оформить инвалидность для жены после инсульта - нотариально заверенная доверенность и другие необходимые шаги.

У меня жена 3-й месяц после инсульта в больнице, хотим оформить инвалидность, нужна нотариально заверенная доверенность от ее имени, на оформление инвалидности, она не ходит, не говорит.
Лучший ответ

Доверенность на оформление инвалидности не нужна. И везти на носилках никуда не нужно. При необходимости, все врачи придут к ней сами. Обратитесь в МСЭК, изложите ситуацию, вам подскажут.

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь к нотариусу. Если откажет - придется ее везти на освидетельствование на носилках.