«Как решить проблему с задолженностью по И.П при оставании за границей из-за коронавируса?»
Помогите пожалуйста.
Накануне нового года приехали в Узбекистан на саоей машине,, и по причине коронавируса вынужденно остались здесь,, границы закрыты предварительно до 1 сентября,,
Есть И.П (развлекательный виддеятельности) которым на данный момент из-за коронавируса я заниматься не могу по двум причинам,,1-нахожмашинеУзбекистане,,2-карантин.
Долг с И.П накапливается (пенсионный и медицинский) оплачивать не могу,, и уходу в минус,,
Находимся здесь,, выживаем,, и плюс еще идет долг с И.П,,подскажите пожалуйста,, что делать,,
Можно ли закрыть И.П задним числом (по приезду в Россю)т. к приехать не можем,, а долг идет,,, и пологается ли какая то компенсация,,
С уважением,, напишите пожалуйста.
Лучший ответ
1.Закрыть "задним числом "ИП нельзя, но можно закрыть через подачу заявления на сайте гос. услуг.
2.пологается ли какая то компенсация,,-если вы как отрасль внесены в список и предоставите документы, для этого,, то возможно и полагается.
Спасибо! Гос.услуги у меня регистрация упрощенная,,как объяснила бухгалтер,,не получится закрыть через гос.услуги
Вам необходимо было сразу же оставить онлайн-заявку на приостановление или закрытие патента. Задним числом ее не оформят.
Спасибо, я у Вас в долгу!