Почему качалки на пружинах лучше одинарных качелей?

При строительстве нового детского сада компания обустраивающая территорию настаивает на установке одинарных качелей с подвесом на длинной цепи с термоусадкой. Как можно обосновать замену этих качелей на качалку на пружине. Заранее спасибо, Елена Владимировна.
Лучший ответ

Это вопрос технического характера. Мало ли что настаивает подрядчик. Заказчик здесь диктует. Надо смотреть документацию по закупке, техническое задание, муниципальный контракт - что там сказано.

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция), ст.33,34

ГОСТ Р ИСО/МЭК 50—2002 Безопасность детей и стандарты. Общие требования

Здравствуйте Елена

Существует стандарт, который распространяется на качели, устанавливаемые на детских игровых площадках. Стандарт устанавливает общие требования к безопасности конструкции и методам испытаний ка-челей всех типов.

Т.е. при оборудовании детской площадки нужно соответствовать

следующим стандартам:

ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025—2009 Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий

ГОСТ Р 52169—2003 Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и ме-тоды испытаний. Общие требования

ГОСТ 2789—73 Шероховатость поверхности. Параметры и характеристики

ГОСТ 30441—97 (ИСО 3076—84) Цепи короткозвенные грузоподъемные некалиброванные клас-са прочности Т (8).Технические условия

3 Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 52169. а также следующие термины с со-ответствующими определениями:

3.1 качели: Оборудование, приводимое в движение ребенком, масса которого располагается

ниже шарнира, относительно которого осуществляется качание.

3.2 плоское сиденье: Сиденье без заднего или боковых ограждений.

3.3 сидонье-колыбель: Сиденье с ограждением, удерживающим тело ребенка.

3.4 платформа: Сиденье, предназначенное для пользования качелями в положении стоя