А как узнать, принял ли наследник наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете обратится кинотариусу, у которого писали заявление на открытие наследства или на сайте нотариальной палаты города Омска.
Здравствуйте!
Если говорить о конкретном имуществе, можно по этому имуществу запросить через МФЦ выписку из реестра недвижимости. Если на это имущество зарегистрировано право собственности конкретного наследника, значит, можно говорить о том, что он принял наследство.
Я смотрела на сайте нотариата. Наследственное дело моего отца открыто, а вот наследственное дело моего брата нет.