Наследство от нотариуса - как сообщить о наследстве другому наследнику и получить свою часть?
Я и моя племянница наследники. Так сказал нотариус. Должна я как наследник сообщать другому наследнику про наследство? Кто-то вообще должен сообщать наследнику о наследстве? Не знаю адреса тел. хотя живем в одном городе-не общаемся. Но адрес можно узнать наверно в адресном бюро, во всяких соцсетях. Не получится ли так что пока не объявится второй наследник, я сама не получу свою часть наследства?
Вам достаточно объявить это нотариусу и нотариус уже сам примет меры по извещению наследника. На наследников обязанности извещения других наследников о наследственном праве законом не возложено.
Подала заявление на наследство в срок 6 месяцев, но прошло уже еще 2 месяца и нет времени идти к нотариусу за документами. Есть еще сроки для оформления наследства?
в любое время можете оформить.