Достойное существование на минимальную зарплату - как получить субсидии на жкх при выплате алиментов
Владимир, здравствуйте!
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
В случае превышения фактических платежей ЖКУ над допустимой величиной расходов (определяется как произведение совокупного дохода семьи на 22%) граждане могут обращаться за субсидией. При этом обязательно должны быть соблюдены следующие условия:- наличие гражданства РФ;
- наличие регистрации по месту постоянного жительства;
- отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или заключение соглашения с управляющими компаниями по ее погашению;
- наличие оснований пользования жилым помещением (в качестве пользователя государственного и муниципального жилья по договору социального найма; нанимателя по договору найма частного жилищного фона; собственника жилья, члена жилищного кооператива).
Если вы соответствуете данным условиям (в т.ч. доходы за вычетом алиментов), Вы имеете право на получение субсидии.
Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.