Задолженность на старую фамилию - Как я выплачиваю долг через портал государственных услуг
Я зашла на портал гос услуги и у меня оплата по задолженности на мою старую фамилию я уже на другой фамилии с 2014 года и кредит тоже брала в 2014 году. А там указана / взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц /,но я с работы выплачиваю 50% приставам каждый месяц уже два года.
Что именно вы хотите вернуть? Если имеется исполнительное производство, - приставы вправе совершать абсолютно все исполнительные действия. Даже, если из зарплаты удерживают 50 %,-приставы вправе арестовывать счета, удерживать со счетов денежные средства (кроме текущего платежа по зарплате), арестовывать и реализовывать имущество и т.д.
Подавайте приставу соответствующее заявление о возврате переплаты.
Здравствуйте. Пишите приставу заявление.
Я плачу за кредиты, но появилась ещё не понятная строка у приставов/взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц/ и сумма, что это штраф? Я хотела уточнить.
Елена, на сайте есть информация о приставе и № производства, свяжитесь с ним, т.к. это может быть всё, что угодно.
Ясно только то, что это некая задолженность перед физ. или юр. лицом.
Удачи!
Да, это может быть неоплаченный штраф или налог на имущество, ТС., а может быть кредитор проценты еще насчитал и взыскал. На сайте Госуслуг можно узнать всю информацию по ИП. Нужно заказать услугу - информация о ходе исполнительного производства из банка данных. Номер исполнительного производства можно узнать на сайте ФССП.